首页 | 招生简章 | 博士招生 | 硕士招生 | 在职招生 | 招生政策 | 培养学院 | 资料下载 
站内搜索:
今天是:
文章内容
当前位置: 首页>>硕士招生>>招生动态>>正文
2017年硕士研究生待录取名单公示(一志愿考生不含推免)
2017-03-27 19:08   审核人:

 

安徽理工大学2017年硕士研究生待录取名单公示

(一志愿考生,不含推免)

系所码 系所 专业代码 专业名称 姓名 准考证号 报考类别
001 地球与环境学院 081800 地质资源与地质工程 沙吉顿 103617211800202 学术型
001 地球与环境学院 081800 地质资源与地质工程 曹建富 103617211800206 学术型
001 地球与环境学院 081800 地质资源与地质工程 王雨蒙 103617211800208 学术型
001 地球与环境学院 081800 地质资源与地质工程 张政 103617211800209 学术型
001 地球与环境学院 081800 地质资源与地质工程 杨兴 103617211800210 学术型
001 地球与环境学院 083002 环境工程 张金棚 103617212100225 学术型
001 地球与环境学院 083002 环境工程 张威 103617212100226 学术型
001 地球与环境学院 083002 环境工程 万可可 103617212100227 学术型
001 地球与环境学院 083002 环境工程 卜阳时娇 103617212100228 学术型
001 地球与环境学院 083002 环境工程 潘祥伟 103617212100229 学术型
001 地球与环境学院 083002 环境工程 张龙 103617212100230 学术型
001 地球与环境学院 083002 环境工程 王新富 103617212100231 学术型
001 地球与环境学院 083002 环境工程 张建树 103617212100234 学术型
001 地球与环境学院 085217 地质工程 程文康 103617213300579 专业型
001 地球与环境学院 085217 地质工程 陈通 103617213300580 专业型
001 地球与环境学院 085229 环境工程 汪凤宝 103617213600606 专业型(非全日制)
001 地球与环境学院 085229 环境工程 孔晨晨 103617213600608 专业型
001 地球与环境学院 085229 环境工程 胡玉琳 103617213600610 专业型
002 能源与安全学院 081901 采矿工程 尹杰 103617211900212 学术型
002 能源与安全学院 081901 采矿工程 李峰辉 103617211900213 学术型
002 能源与安全学院 081901 采矿工程 郭之标 103617211900216 学术型
002 能源与安全学院 081901 采矿工程 黄顺杰 103617211900219 学术型
002 能源与安全学院 083700 安全科学与工程 朱玉 103617212300241 学术型
002 能源与安全学院 083700 安全科学与工程 郑鹏先 103617212300242 学术型
002 能源与安全学院 083700 安全科学与工程 郭一铭 103617212300246 学术型
002 能源与安全学院 083700 安全科学与工程 朱传响 103617212300247 学术型
002 能源与安全学院 083700 安全科学与工程 杜肖 103617212300248 学术型
002 能源与安全学院 083700 安全科学与工程 段梦楠 103617212300250 学术型
002 能源与安全学院 085224 安全工程 左云飞 103617213500596 专业型
002 能源与安全学院 085224 安全工程 刘泽 103617213500597 专业型
002 能源与安全学院 085224 安全工程 李香怡 103617213500598 专业型
002 能源与安全学院 085224 安全工程 张鸿智 103617213500599 专业型
002 能源与安全学院 085224 安全工程 范春阳 103617213500600 专业型
002 能源与安全学院 085224 安全工程 李雪松 103617213500601 专业型
002 能源与安全学院 085224 安全工程 陈雨 103617213500604 专业型
003 土木建筑学院 081400 土木工程 钱志杰 103617210900123 学术型
003 土木建筑学院 081400 土木工程 罗瑞翔 103617210900124 学术型
003 土木建筑学院 081400 土木工程 尹建辉 103617210900125 学术型
003 土木建筑学院 081400 土木工程 马济浙 103617210900126 学术型
003 土木建筑学院 081400 土木工程 张文辰 103617210900127 学术型
003 土木建筑学院 081400 土木工程 潘旋 103617210900130 学术型
003 土木建筑学院 081400 土木工程 李烁 103617210900131 学术型
003 土木建筑学院 081400 土木工程 李海龙 103617210900132 学术型
003 土木建筑学院 081400 土木工程 许翔 103617210900133 学术型
003 土木建筑学院 081400 土木工程 孙银锁 103617210900137 学术型
003 土木建筑学院 081400 土木工程 吴倩云 103617210900138 学术型
003 土木建筑学院 081400 土木工程 孔维浩 103617210900144 学术型
003 土木建筑学院 081400 土木工程 杨荣周 103617210900149 学术型
003 土木建筑学院 081400 土木工程 任翔 103617210900155 学术型
003 土木建筑学院 081400 土木工程 王泽刚 103617210900158 学术型
003 土木建筑学院 081400 土木工程 陈志伟 103617210900160 学术型
003 土木建筑学院 081400 土木工程 董宝中 103617210900163 学术型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 丁忠凯 103617213000467 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 董大鹏 103617213000468 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 王盼盼 103617213000470 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 朱克川 103617213000472 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 王辰 103617213000473 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 龚玖 103617213000481 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 潘彬 103617213000483 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 刘之喜 103617213000484 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 徐健 103617213000485 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 王辛 103617213000486 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 王蒙 103617213000487 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 陈少秋 103617213000488 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 陈海燕 103617213000489 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 司增国 103617213000490 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 赵超 103617213000491 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 柴悦馨 103617213000492 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 王传斌 103617213000493 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 李宇华 103617213000495 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 戴伟 103617213000501 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 杨阳 103617213000502 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 张苏文 103617213000503 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 王超 103617213000504 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 吴天友 103617213000506 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 储元聪 103617213000507 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 钱程 103617213000508 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 何翔 103617213000510 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 郑磊 103617213000512 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 商乐乐 103617213000513 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 方兆惠 103617213000518 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 崇庆高 103617213000524 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 孙克庆 103617213000531 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 李亚汝 103617213000532 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 马劲松 103617213000535 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 李乃頔 103617213000539 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 朱佳星 103617213000543 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 侯捷 103617213000545 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 陶荣龙 103617213000546 专业型
003 土木建筑学院 085213 建筑与土木工程 胡凡 103617213000547 专业型
004 机械工程学院 080200 机械工程 邾志伟 103617210300032 学术型
004 机械工程学院 080200 机械工程 黄伟 103617210300033 学术型
004 机械工程学院 080200 机械工程 吴宇 103617210300034 学术型
004 机械工程学院 080200 机械工程 陈业富 103617210300035 学术型
004 机械工程学院 080200 机械工程 刘洋 103617210300036 学术型
004 机械工程学院 080200 机械工程 吕磊 103617210300038 学术型
004 机械工程学院 080200 机械工程 薛朝文 103617210300040 学术型
004 机械工程学院 080200 机械工程 姜迪 103617210300042 学术型
004 机械工程学院 080200 机械工程 张西洋 103617210300043 学术型
004 机械工程学院 080200 机械工程 马涛 103617210300048 学术型
004 机械工程学院 080200 机械工程 顾嘉辉 103617210300054 学术型
004 机械工程学院 080200 机械工程 江磊 103617210300058 学术型
004 机械工程学院 085201 机械工程 张申宇 103617212400263 专业型
004 机械工程学院 085201 机械工程 徐海东 103617212400266 专业型
004 机械工程学院 085201 机械工程 宋放 103617212400268 专业型
004 机械工程学院 085201 机械工程 郭露露 103617212400269 专业型
004 机械工程学院 085201 机械工程 张敬敏 103617212400271 专业型
004 机械工程学院 085201 机械工程 余越 103617212400273 专业型
004 机械工程学院 085201 机械工程 姜志 103617212400275 专业型
004 机械工程学院 085201 机械工程 张昆明 103617212400276 专业型
004 机械工程学院 085201 机械工程 王磊 103617212400279 专业型
004 机械工程学院 085201 机械工程 王彭通 103617212400280 专业型
004 机械工程学院 085201 机械工程 蒲家飞 103617212400282 专业型
004 机械工程学院 085201 机械工程 郝诗雨 103617212400286 专业型
004 机械工程学院 085201 机械工程 姚志强 103617212400287 专业型
004 机械工程学院 085203 仪器仪表工程 崔文宝 103617212500290 专业型
004 机械工程学院 085203 仪器仪表工程 张震远 103617212500291 专业型
004 机械工程学院 085203 仪器仪表工程 张铈岱 103617212500292 专业型
005 电气与信息工程学院 080800 电气工程 张坤 103617210500068 学术型
005 电气与信息工程学院 080800 电气工程 张戈戎 103617210500071 学术型
005 电气与信息工程学院 080800 电气工程 张泓磊 103617210500074 学术型
005 电气与信息工程学院 080800 电气工程 李智威 103617210500076 学术型
005 电气与信息工程学院 080800 电气工程 张鹏鸣 103617210500080 学术型
005 电气与信息工程学院 080800 电气工程 陈路易 103617210500082 学术型
005 电气与信息工程学院 080800 电气工程 孙圣凯 103617210500087 学术型
005 电气与信息工程学院 080800 电气工程 孔垂祥 103617210500090 学术型
005 电气与信息工程学院 080800 电气工程 李晓东 103617210500092 学术型
005 电气与信息工程学院 080902 电路与系统 郑翔 103617210600096 学术型
005 电气与信息工程学院 081100 控制科学与工程 贾汉坤 103617210700104 学术型
005 电气与信息工程学院 081100 控制科学与工程 宋奇 103617210700106 学术型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 冯虎林 103617212700302 专业型(非全日制)
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 刘卓 103617212700314 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 江祖旺 103617212700315 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 王童 103617212700317 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 朱相羽 103617212700318 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 丁雅东 103617212700321 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 杨帆 103617212700322 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 都康 103617212700323 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 罗双 103617212700324 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 李振东 103617212700325 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 李诚 103617212700326 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 郑尧 103617212700327 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 张小乐 103617212700328 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 卢凯 103617212700330 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 王鸿儒 103617212700332 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 唐磊 103617212700334 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 杨斌 103617212700337 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 战柯柯 103617212700340 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 赵伟 103617212700341 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 许雨喆 103617212700342 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 张玉全 103617212700345 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 黄家伟 103617212700348 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 钱张康 103617212700350 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 谢涛旭 103617212700351 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 张绍同 103617212700352 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 朱志国 103617212700353 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 王超 103617212700355 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 潘莉 103617212700357 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 胡亚徽 103617212700358 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 吴思汉 103617212700360 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 蒋紫峻 103617212700361 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 刘亚运 103617212700363 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 卞显新 103617212700364 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 隋翔龙 103617212700368 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 陈昊 103617212700375 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 何凯 103617212700376 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 刘航 103617212700377 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 赵翔 103617212700379 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 王翰淼 103617212700386 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 佴苏杨 103617212700389 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 姜树伟 103617212700390 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 张林青 103617212700392 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 王梦伟 103617212700393 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 王升 103617212700394 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 石钰 103617212700395 专业型
005 电气与信息工程学院 085207 电气工程 冯涛 103617212700400 专业型
005 电气与信息工程学院 085210 控制工程 邓陆 103617212800403 专业型(非全日制)
005 电气与信息工程学院 085210 控制工程 朱梦杰 103617212800405 专业型
005 电气与信息工程学院 085210 控制工程 杨昊 103617212800406 专业型
005 电气与信息工程学院 085210 控制工程 陈述 103617212800407 专业型
005 电气与信息工程学院 085210 控制工程 李奂谌 103617212800412 专业型
006 材料科学与工程学院 0817Z1 材料化学工程 曾飞 103617211700201 学术型
006 材料科学与工程学院 081902 矿物加工工程 李维栋 103617212000220 学术型
006 材料科学与工程学院 081902 矿物加工工程 侯宝宏 103617212000221 学术型
006 材料科学与工程学院 081902 矿物加工工程 张雪菲 103617212000224 学术型
006 材料科学与工程学院 085218 矿业工程 董敬申 103617213400585 专业型
006 材料科学与工程学院 085218 矿业工程 董爱民 103617213400586 专业型
006 材料科学与工程学院 085218 矿业工程 冯岸岸 103617213400587 专业型
007 化学工程学院 080104 工程力学 张书平 103617210200020 学术型
007 化学工程学院 080104 工程力学 李毅 103617210200021 学术型
007 化学工程学院 080104 工程力学 王志富 103617210200022 学术型
007 化学工程学院 0814Z1 爆破理论与技术 雷战 103617211000168 学术型
007 化学工程学院 081702 化学工艺 汪春生 103617211400182 学术型
007 化学工程学院 081704 应用化学 苏浩祥 103617211600187 学术型
007 化学工程学院 081704 应用化学 陈昆 103617211600190 学术型
007 化学工程学院 081704 应用化学 程奥 103617211600191 学术型
007 化学工程学院 081704 应用化学 常伟达 103617211600192 学术型
007 化学工程学院 081704 应用化学 赵旭东 103617211600194 学术型
007 化学工程学院 081704 应用化学 张洪 103617211600195 学术型
007 化学工程学院 081704 应用化学 王洋 103617211600196 学术型
008 计算机科学与工程学院 081200 计算机科学与技术 裴若辰 103617210800110 学术型
008 计算机科学与工程学院 081200 计算机科学与技术 龚晨 103617210800114 学术型
008 计算机科学与工程学院 083500 软件工程 汪振 103617212200237 学术型
008 计算机科学与工程学院 085211 计算机技术 章雷 103617212900432 专业型
008 计算机科学与工程学院 085211 计算机技术 王玲丽 103617212900441 专业型
008 计算机科学与工程学院 085211 计算机技术 潘壮壮 103617212900445 专业型
009 理学院 070104 应用数学 方娜 103617210100001 学术型
009 理学院 070104 应用数学 车旭 103617210100002 学术型
009 理学院 070104 应用数学 梁亚 103617210100003 学术型
009 理学院 070104 应用数学 王倩倩 103617210100004 学术型
009 理学院 070104 应用数学 康锰 103617210100006 学术型
009 理学院 070104 应用数学 陈哲 103617210100007 学术型
009 理学院 070104 应用数学 斯燕方 103617210100008 学术型
009 理学院 070104 应用数学 汪伟 103617210100009 学术型
009 理学院 070104 应用数学 金朋朋 103617210100010 学术型
009 理学院 070104 应用数学 王平 103617210100011 学术型
009 理学院 070104 应用数学 孙敏 103617210100014 学术型
010 医学院 100102 免疫学 郭爱灵 103617214000632 学术型
010 医学院 100103 病原生物学 许鹏程 103617214100635 学术型
010 医学院 100103 病原生物学 胡昀昭 103617214100636 学术型
010 医学院 100201 内科学 李亚强 103617214200641 学术型
010 医学院 100202 儿科学 王青青 103617214300650 学术型
010 医学院 100207 影像医学与核医学 梁瑞鹏 103617214400659 学术型
010 医学院 100208 临床检验诊断学 曹梅 103617214500668 学术型
010 医学院 100208 临床检验诊断学 张殷慈 103617214500671 学术型
010 医学院 100208 临床检验诊断学 李莎 103617214500674 学术型
010 医学院 100210 外科学 孙宏智 103617214600686 学术型
010 医学院 100211 妇产科学 崔晓晓 103617214700694 学术型
010 医学院 100212 眼科学 蒋现 103617214800697 学术型
010 医学院 100212 眼科学 王洪亮 103617214800698 学术型
010 医学院 100214 肿瘤学 孙向春 103617214900703 学术型
011 经济与管理学院 085236 工业工程 杨浩然 103617213700611 专业型(非全日制)
011 经济与管理学院 085236 工业工程 殷士林 103617213700613 专业型
011 经济与管理学院 085240 物流工程 种中娇 103617213900619 专业型
011 经济与管理学院 085240 物流工程 刘卜榕 103617213900621 专业型
011 经济与管理学院 085240 物流工程 王梦成 103617213900626 专业型
011 经济与管理学院 085240 物流工程 贾梦琪 103617213900627 专业型
011 经济与管理学院 085240 物流工程 藕杰 103617213900628 专业型
011 经济与管理学院 120100 管理科学与工程 席磊 103617215000707 学术型
011 经济与管理学院 125600 工程管理 何瑞 103617255100002 专业型(非全日制)
011 经济与管理学院 125600 工程管理 陶巍 103617255100003 专业型(非全日制)
011 经济与管理学院 125600 工程管理 牛拓 103617255100014 专业型(非全日制)
011 经济与管理学院 125600 工程管理 花广彬 103617255100019 专业型(非全日制)
011 经济与管理学院 125600 工程管理 王腾 103617255100020 专业型(非全日制)
011 经济与管理学院 125600 工程管理 徐静茹 103617255100021 专业型(非全日制)
011 经济与管理学院 125600 工程管理 栾晶晶 103617255100023 专业型(非全日制)
011 经济与管理学院 125600 工程管理 秦亮亮 103617255100024 专业型(非全日制)
011 经济与管理学院 125600 工程管理 朱永强 103617255100026 专业型(非全日制)
011 经济与管理学院 125600 工程管理 陈雅静 103617255100029 专业型(非全日制)
011 经济与管理学院 125600 工程管理 高苗 103617255100031 专业型(非全日制)
011 经济与管理学院 125600 工程管理 刘波 103617255100036 专业型(非全日制)
011 经济与管理学院 125600 工程管理 刘稳 103617255100045 专业型
011 经济与管理学院 125600 工程管理 刘炯 103617255100050 专业型
011 经济与管理学院 125600 工程管理 孙恩来 103617255100053 专业型
011 经济与管理学院 125600 工程管理 赵仁凤 103617255100055 专业型
011 经济与管理学院 125600 工程管理 韩翔 103617255100056 专业型
011 经济与管理学院 125600 工程管理 黄廷辉 103617255100057 专业型
011 经济与管理学院 125600 工程管理 杨惠 103617255100058 专业型(非全日制)
011 经济与管理学院 125600 工程管理 陈继东 103617255100059 专业型
011 经济与管理学院 125600 工程管理 鲁跃山 103617255100060 专业型
011 经济与管理学院 125600 工程管理 陈骞 103617255100061 专业型
011 经济与管理学院 125600 工程管理 程宇卿 103617255100063 专业型
011 经济与管理学院 125600 工程管理 田伟 103617255100066 专业型
011 经济与管理学院 125600 工程管理 杨春 103617255100069 专业型
011 经济与管理学院 125600 工程管理 邓兰兰 103617255100070 专业型
011 经济与管理学院 125600 工程管理 孙新秀 103617255100008 专业型(非全日制)
012 测绘学院 081601 大地测量学与测量工程 蒋创 103617211100171 学术型
012 测绘学院 081603 地图制图学与地理信息工程 刘斌寅 103617211200174 学术型
012 测绘学院 085215 测绘工程 沈梦君 103617213100555 专业型
012 测绘学院 085215 测绘工程 徐蒋林 103617213100556 专业型
012 测绘学院 085215 测绘工程 袁蹈 103617213100561 专业型
012 测绘学院 085215 测绘工程 王皓 103617213100562 专业型
012 测绘学院 085215 测绘工程 王池 103617213100564 专业型
012 测绘学院 085215 测绘工程 刘金健 103617213100565 专业型
012 测绘学院 085215 测绘工程 杨亮亮 103617213100568 专业型
012 测绘学院 085215 测绘工程 穆星 103617213100569 专业型
017 联合培养(中国科学院武汉岩土力学研究所) 085213 建筑与土木工程 郑世欢 103617213000548 专业型

关闭窗口

 

联系地址:安徽省淮南市山南新区泰丰大街168号安徽理工大学研究生院(行政楼203室);邮编:232001

联系人:老师;联系电话:0554-6668749;传真:0554-6668749;电子邮箱:yjszb@aust.edu.cn